Я живу дома. А потом в садике. Там разные люди. Есть воспитатели, дети, игрушки, горшок, тарелки. Маша есть. Димочка тоже есть. Он не дерется. А Сашка сопливый.
Эта публикация участвовала в Седьмом Международном конкурсе "Страна своя. Страна чужая."
Умение сочетать новые технологии с традиционными способами и методами работы - это характерная черта лучших организаций, компаний, объединений. Среди таких организаций - библиотека литературы на башкирском, татарском и русских языках в Магнитогорске Челябинской области.
Эта публикация участвовала в Седьмом Международном конкурсе "Страна своя. Страна чужая."
Под таким названием прошла встреча в литературно-музыкальная гостиной в ДК им. С.Орджоникизде в Магнитогорске. Более двухсот человек пришли узнать что-то новое, встретиться с лучшими представителями творческих профессий, послушать музыку, песни.
Эта публикация участвовала в Седьмом Международном конкурсе "Страна своя. Страна чужая."
Интересные данные опубликовали ученые Российской Академии Наук после проведения исследований в России. Хочу с вами поделиться. Считаю, что в головах наших сограждан происходят перемены. Хотя еще много таких, кто по прежнему стоит на месте... Смотрите сами!
Бедные люди - злые люди
Злые потому, что предатели. Они предали самих себя, отказав себе в жизненной силе и направив свою энергию против себя. А потенциал - опасная штука: его подавление вызывает агрессию. И это проблема. В России каждый двадцатый из бедняков агрессивно настроен, говорится в исследовании от института РАН. И вот, что любопытно: у российской бедности - "женское лицо". Среди бедных "по доходам" женщины составляют две трети.
- Старец, дай мне упражнение. - Молчи. - Не понял. - Упражнение такое. Молчи. Не говори ничего круглые сутки напролёт. - Ну, молчать - это не трудно. - А ты попробуй. Когда я попробовал, то через пол часа начал говорить, а потом вспоминал и закрывал руками рот. Так продолжалось всё время... И потом наступали моменты, когда хотелось говорить, возражать, отвечать, но я должен был молчать. Потом я понимал, что в большинстве случаев и говорить не нужно. И моё молчание даже приносило спокойствие. Меньше споров, ссор, конфликтов. Потом я уже начал привыкать. Молчание - это аскеза и она даёт свои плоды. Оно увеличивает волю. Попробуй.